Интерьер

Белый таунхаус в Бруклине

Дизайнеры из студии The Brooklyn Home Company оформили светлый интерьер с обилием артизанальных деталей.
Белый таунхаус в Бруклине

Этот таунхаус в бруклинском районе Парк-Слоуп был построен в начале XX века, а позже разделен на восемь изолированных квартир. Дизайнер Линдси Калео из The Brooklyn Home Company решила вернуть ему былую славу: дом со свежим интерьером и теплой атмосферой теперь может стать семейным гнездом для одной большой семьи. 

Чтобы наполнить светом вытянутую постройку, Калео залила его интерьеры молочно-белым цветом — это фирменный прием The Brooklyn Home Company. Классическую архитектуру здания дизайнер подчеркнула с помощью аккуратных классических молдингов, карнизов и плинтусов, которые едва заметны в монохромном пространстве. Ощущение теплоты вносит обилие светлой древесины: из нее сделаны паркетная доска и многие предметы мебели. Скульптор Фитцью Кэрол, муж Линдси, вручную выполнил многие детали: например, точеные перила лестницы, барную тележку в холле, консоль в гостиной и изящную кровать в хозяйской спальне.

Небольшая кухня кажется светлее и просторнее за счет абсолютной белизны шкафов, столешниц и стен, а праздничность вносят латунные ручки и ретроплита от Lacanche. В столовой вместо стульев дизайнер использовала воздушные кресла в льняных чехлах и разместила над лаконичным деревянным столом сделанный на заказ светильник от Natalie Page. Белая мягкая мебель в стиле бельгийской классики украшает и интерьер гостиной. Калео стремилась избежать резких контрастов, поэтому на стенах повесила неяркие полотна в пастельных тонах. Единственным ярким акцентом в комнате стал скульптурный столик из цельного куска дерева. 

На нижнем этаже дома расположены менее формальные пространства: библиотека с рядами встроенных шкафов и столом с асимметричной деревянной столешницей, а также камерная гостиная. Ее интерьер выглядит более современным: здесь лаконичные кресла в обивке букле, минималистские столики, скромный камин, геометричная консоль из дерева и круглое зеркало размера oversize, которое визуально увеличивает комнату. В доме несколько террас и пять спален, в том числе детская с пейзажным гобеленом от студии  BDDW.