Интерьер

Gucci Giardino 25: новое кафе и коктейль-бар во Флоренции

14 февраля на площади Синьории бренд Gucci откроет новое пространство — кафе и коктейль-бар. Интерьер Gucci Giardino 25 вдохновлен не только кодами бренда и флорентийским окружением, но и историей помещения — в прошлом здесь располагался цветочный магазин.
Gucci Giardino 25 новое кафе и коктейльбар во Флоренции

Название кафе и коктейль-бара Gucci Giardino 25, очевидно, отсылает к Gucci Garden — многофункциональному пространству с функцией галереи, бутика и сувенирной лавки. Оно было вновь открыто в январе 2018 года после масштабной реновации: креативный директор Дома Алессандро Микеле изменил концепцию бывшего музея и теперь, спустя 4 года, Gucci Garden готов расцвести вместе с Gucci Giardino 25.

Итальянское слово giardino (“сад”) символично еще и потому, что в прошлом на месте кафе располагался цветочный магазин. Переступив порог, посетители оказываются в теплом горчично-желтом помещении со стульями и диваном контрастного цвета павлиньего пера. Открытые деревянные балки на потолке и дубовый паркетный пол также согревают атмосферу, а изготовленные на заказ панели буазери напоминают о временах конца XVIII века.

К слову, время работы у кафе довольно необычное: принимать первых гостей Gucci Giardino 25 будет с 8 часов утра и до поздней ночи. Соответствующее и меню: привычные завтраки, обеды и ужины здесь разбавляют “окошки” легких закусок, послеобеденного чаепития и вечерних коктейлей. За последние отвечает Мартина Бончи, она предлагает серию сбалансированных ярких коктейлей. Среди них, например, Mémoire di Negroni — дань уважения более чем столетнему итальянскому коктейлю Negroni, который, как говорят, зародился здесь, во Флоренции.

Как только кафе откроется, изучить все подробности получится в специальном разделе на сайте Gucci Garden.