Как избежать стресса: 7 приложений, которые помогут справиться с тревогой

Йога, дыхательные упражнения, звуки природы и практики в игровом формате — мы нашли семь приложений, которые помогут справиться с тревогой. 
Как избежать стресса 7 приложений которые помогут справиться с тревогой

“Мо” — приложение для медитации, которое включает в себя внушительную библиотеку аудиозаписей и 19 курсов: по преодолению тревоги, поиску внутреннего баланса, счастья. Отдельный раздел посвящен сну — наборы медитаций помогут успокоиться, а 17 историй на ночь — быстро уснуть. Они включают в себя сказки, интересные в начале и максимально скучные в конце. В отзывах пишут, что мало кому удается прослушать их целиком.

Приложение, которое позволит быстро настроиться на здоровый сон после напряженного дня. Но Loóna не использует методики засыпания, оно оберегает покой на протяжении всего дня и готовит ко сну путем воздействия на эмоциональный фон. С момента пробуждения вы получаете доступ к эпизоду — интерактивной истории, которая сочетает в себе увлекательное повествование и расслабляющую музыку. Проходя ее, вы оставляете тревожные мысли и перезагружаете свой разум.

Практика поможет справиться со стрессом с помощью коротких уроков по медитации. Их можно слушать на обеде, перед сном и даже в транспорте. Приложение полностью на русском и не содержит отсылок к эзотерике — здесь только прикладные инструменты для повышения осознанности.

Оказавшись в одиночестве, можно легко поддаться тревожным мыслям. Успокоиться и настроиться на работу поможет Noisli — генератор фоновых звуков для работы и отдыха. Сочетая разные звуки (например, дождя и поезда) и регулируя их громкость, можно создать сочетание под настроение. 

Sanvello помогает отслеживать уровень стресса и тревоги и дает техники для борьбы с ними. Вы можете вести дневник, медитировать, фиксировать изменения настроения, а приложение, анализируя ваше состояния, будет предлагать индивидуальные инструменты, основанные на когнитивно-поведенческой терапии, которые помогут улучшить самочувствие. 

Психология не должна быть сложной, поэтому в приложении Happify практики замаскированы под игры. Они помогут отвлечься, почувствовать себя лучше, избавиться от тревоги и негативного фокуса на событиях. 

Breath — инструмент для дыхательных упражнения. Различные техники помогут в разных ситуациях: снимут тревогу, укрепят здоровье, помогут избежать сильного стресса.