Дизайн

Коллаборация Dimoremilano и Casa Cabana

Бритт Моран и Эмилиано Сальчи спроектировали для миланского бренда серию пуфов и подушек. 
Коллаборация Dimoremilano и Casa Cabana

Casa Cabana, бренд мебели и аксессуаров, запущенный главным редактором журнала Cabana Мартиной Мондадори, выпустил новую коллекцию декоративных пуфов и подушек. Предметы спроектировали миланские дизайнеры Бритт Моран и Эмилиано Сальчи из знаменитой студии Dimoremilano

Известные мастера по созданию эклектичных миксов и винтажной атмосферы, Моран и Сальчи придумали текстиль с коллажным рисунком, вызывающим в памяти орнаменты 1980-х годов. Центральную роль в коллекции играет ткань Push It Two, в которой дизайнеры соединили броскую красно-белую полоску и шахматную клетку в бежевых тонах. Сюрреалистичное соседство таких непохожих рисунков выглядит особенно выразительно в 3D-формате: пуфы Dado обтянуты текстилем целиком, а металлические планки на углах лишь усиливают оптический эффект. 

Еще один абстрактный орнамент в коллекции составлен из множества ярких треугольников. Его ностальгическая графика и палитра гармонируют с ретродизайном пуфов Babele: их каркас из гнутых трубок напоминает культовые модели 1970-х годов. Пуфы Dado и Babele доступны в двух размерах, а дополнить их дизайнеры предлагают подушками в тон. Также в серию вошли три вида декоративных подушек Ozio: Sancarlo с вышитым классическим узором на лососевом фоне, розово-бежевые W&F, похожие на старую отштукатуренную стену, и Matzinga с контрастами черных и золотых блоков.