Интерьер

Обновленное пространство библиотеки и бара в кинотеатре “Художественный”

Эклектика во всем: в фойе при Камерном зале кинотеатра Дом Gucci игриво сочетает винтажные восточные ковры, шотландскую клетку, обои с пейзажами, а вместе с ними — книги и коктейли.
Обновленное пространство библиотеки и бара в кинотеатре “Художественный”
Фото: Полина Полудкина

Старейший кинотеатр Москвы (и один из старейших кинотеатров мира) с 2021 года входит в число Gucci Places — мест, которые стали источником вдохновения как для бренда, так и для креативного директора Дома Алессандро Микеле лично. Здесь, в “Художественном”, в прошлом году Gucci отмечал свой сотый юбилей, в честь этого бренд провел ряд мероприятий, например, представил поп-ап-магазин Gucci 100 со специальной коллекцией. Сейчас теплое сотрудничество продолжается: теперь бренд обновил фойе библиотеки и бара при Камерном зале кинотеатра.

Фото: Полина Полудкина

Как и в свои коллекции, Gucci привносит эклектику в интерьер пространства, в фойе можно увидеть сочетание множества материалов и принтов: стены библиотеки украшают обои с пейзажами и цветочными орнаментами, бар выделяют деревянные панели, усложняют пространство наслоенные друг на друга восточные ковры и текстиль в шотландскую клетку. Журнальные столики из черного дерева и мрамора элегантно контрастируют с бархатными креслами и диванами в пастельных тонах.

Фото: Полина Полудкина

Пространство кажется по-домашнему уютным, в том числе из-за самих книг: представленная коллекция позаимствована у Библиотеки им. Н. А. Некрасова. Это ощущение усиливается, когда узнаешь, что Дом Gucci также внес вклад в собрание библиотеки: Алессандро Микеле подарил “Некрасовке” собрание любимых книг и серию альбомов, выпущенных в сотрудничестве с известными художниками и друзьями Дома. Так что в кинотеатре посетители буквально оказываются в гостях, где угощают коктейлями и предлагают обсудить последнее прочитанное произведение.

Фото: Полина Полудкина