Интерьер

Офис Полины Пидцан в особняке XIX века

Когда-то в стенах этого особняка в центре Москвы танцевал на балах сам Пушкин, а сегодня здесь находится новый офис дизайнера Полины Пидцан.
Кабинет Полины Пидцан и Евгения Чусова. Диван стулья и шторы Pierre Frey винтажные торшеры из галереи Viva Vintage на...
Кабинет Полины Пидцан и Евгения Чусова. Диван, стулья и шторы, Pierre Frey; винтажные торшеры из галереи Viva Vintage; на столе винтажная ваза и шкатулка из галереи Balchug; над столом работа художника Александра Тимофеева.Фото: Сергей Красюк; стилист: Наталья Онуфрейчук

За последние годы команда Полины Пидцан выросла, и пришлось искать новый офис, в котором всем будет комфортно работать. Подходящий нашелся в старинном особняке в центре Москвы. В XIX веке хозяйка дома устраивала балы и приемы, на которые приходил Александр Сергеевич Пушкин. “Летом под нашими окнами регулярно проводят экскурсии об истории здания”, — рассказывает Полина.

Переговорная. Стол и консоль сделаны на заказ; на столе вазы, Moon-stores; стулья и текстиль, Pierre Frey; люстра и настольные лампы из галереи Viva Vintage; над консолью работа Тима Вулкока; шелковые обои, James Hare.

Фото: Сергей Красюк; стилист: Наталья Онуфрейчук

Полина Пидцан в переговорной.

Фото: Сергей Красюк; стилист: Наталья Онуфрейчук

Но офис в этом доме она выбрала не из-за Пушкина, а благодаря очень удобной анфиладной планировке и сохранности помещений — паркет, двери и лепнина были в отличном состоянии. “Мы только перекрасили стены и двери, сделали новые санузлы в мраморе и заказали нужную мебель, — вспоминает дизайнер. — Это очень важно, ведь когда необходимо перевезти целый офис и двадцать сотрудников, ремонт нужно делать быстро”.

Кабинет Полины Пидцан и Евгения Чусова. Диван, стулья и шторы, Pierre Frey; винтажные торшеры из галереи Viva Vintage; на столе винтажная ваза и шкатулка из галереи Balchug; над столом работа художника Александра Тимофеева.

Фото: Сергей Красюк; стилист: Наталья Онуфрейчук

Сейчас в офисе бюро есть комнаты для архитекторов, дизайнеров, для хранения образцов, переговорная, кабинет Полины и ее мужа и сооснователя бюро Евгения Чусова, кухня, помещение для принтеров и два санузла — для сотрудников и отдельный для Полины и Евгения. “Я так рада, что удалось выделить место для отдельной ванной, ведь здесь я могу и собраться на мероприятие, и просто побыть в тишине и подумать”, — делится дизайнер.

Рабочий стол Полины. Стеллаж и стол сделаны на заказ, Palladio; в стеллаже винтажные вазы из галереи Balchug; картина английской художницы Бьянки Смит.

Фото: Сергей Красюк; стилист: Наталья Онуфрейчук

В своем кабинете Полина хотела создать дух парижской квартиры, передать легкость и воздушность пространства. Здесь нет массивных шкафов — только небольшой стеллаж и полки для декора и книг. Зато очень много искусства, которое Полина обожает и собирает по всему миру. Над ее рабочим столом картина лондонской художницы Бьянки Смит, написанная специально для Полины, а над столом Евгения — работа из стекла, керамики и бронзы плесского художника Александра Тимофеева.

Комната дизайнеров. Столы сделаны на заказ, Gaisin & Co; текстиль, Villa Nova; люстра, Visual Comfort & Co.; картина “Синие глаза” Алексея Кирьянова.

Фото: Сергей Красюк; стилист: Наталья Онуфрейчук

Комната архитекторов и секретаря. Столы и шкаф сделаны на заказ, Gaisin & Co; текстиль, Villa Nova.

Фото: Сергей Красюк; стилист: Наталья Онуфрейчук

В оформлении переговорной дизайнер использовала все свои фирменные приемы, например, сочетание краски и шелка на стенах и шторы с фирменным кантом, а стеллажи внутри отделаны шелковыми обоями — это очень удобно, ведь помимо образцов и визуализации заказчики видят качество исполнения и варианты отделки.

Комната для образцов. Мебель сделана на заказ, Palladio; обои, Yana Svetlova Wallcoverings; люстра, Porta Romana.

Фото: Сергей Красюк; стилист: Наталья Онуфрейчук

Святая святых каждой девушки, конечно же, гардеробная, а в офисе Полины Пидцан это комната для образцов. Стены тут заняты стеллажами, заполненными сотнями кусочков мрамора, паркета, стекла, отрезов тканей и обоев, словом, всем, что станет основой интерьеров. “Здесь мы собираем проекты — выкладываем на острове образцы, на специальном подносе несем в переговорную, чтобы презентовать заказчику, а после утверждения раскладываем образцы в конверты по помещениям и кладем в отдельную коробку в стеллаже. Каждая коробка выделена под проект, — рассказывает Полина. — Это очень удобно, ведь всегда все под рукой. Самое главное в нашей системе и в работе — идеальный порядок”.

Ванная Полины Пидцан и Евгения Чусова. Подстолье для раковины сделано на заказ; мрамор, “М-Камень”; ваза из галереи Balchug.

Фото: Сергей Красюк; стилист: Наталья Онуфрейчук