Дизайн

Разноцветная мебель по дизайну студии Older

Глоток оптимизма и радости на выставке датско-итальянского дуэта в миланской галерее Nilufar.
Разноцветная мебель по дизайну студии Older

Итальянка Летиция Карамиа и датчанин Мортен Тусен разработали жизнерадостную коллекцию мебели Scarpette & Carolino. Работая над проектом во время пандемии COVID-19, дизайнеры мечтали создать вещи, которые будут не просто функциональными предметами обстановки, но и веселыми и оптимистичными компаньонами. 

Как и многие другие дизайнеры во время локдауна, Карамиа и Тусен много экспериментировали в своей мастерской в Тоскане, подыскивая ненужные обрезки и детали, перекрашивая и обрезая разнородные куски металла. Так родились первые прототипы Scarpette & Carolino — их собрал вручную отец Карамиа, итальянский художник и мастер. Многоцветная палитра коллекции вобрала в себя оттенки вымышленных флагов, которые от скуки придумывали Карамиа и Тусен.

Серия включает несколько предметов-персонажей. Так, Scarpette (“Ботиночки”) — это яркий табурет с круглым сиденьем и тремя разноцветными ножками, окончания которых выглядят как тонкие опоры с базой. Дизайнеры стремились сделать их похожими на настоящие ноги в небольших ботинках — отсюда и название табурета. К семье Scarpette принадлежат также журнальный и обеденный столы. Геометричная тележка Carolino c одноцветным корпусом, акцентными колесиками и шариками на ручках призвана не просто служить помощником во время сервировки завтрака, но и поднимать настроение своим броским дизайном.