Бизнес-центр Dominion, возведенный на Шарикоподшипниковской улице, стал одним из первых проектов в Москве, предназначенных для креативного и IT-секторов.
Проект, разработанный студией Zaha Hadid Architects (ZHA), представляет собой здание, этажи которого напоминают сложенные со смещением “пластины”, с пронизывающим их атриумом, обеспечивающим офисные помещения естественным светом.
В основу проекта были положены принципы русского авангарда. "Для нас было важно особое отношение к пространству – это не только коммуникация с внешним окружением, но и коммуникации внутри здания: здесь очень много общественных мест, и мы можем почувствовать то, чем занимается каждый человек", - отметил Патрик Шумахер, заместитель генерального директора Zaha Hadid Architects.