Участок граничит с уникальным природным парком Femundsmarka National Park, где изначально уже были построены два небольших бревенчатых домика, которые владелец захотел обязательно включить в новый проект.
Два существующих домика дополнил новой объем, состоящий из двух крыльев, который был построен с помощью того же традиционного метода строительства и с использованием древесины тех же габаритов.
Все три объема были приподняты над землей на 50 см, что создает впечатление, будто здание парит над растительностью, а единая скатная крыша позволила организовать небольшой крытый дворик в середине комплекса.
Крыша представляет собой сочетание гофрированной стали и полупрозрачных рифленых кровельных панелей, которые позволяют освещать внутренний двор.
Два оригинальных сруба используются в качестве комнаты для гостей и кладовой, а новая постройка содержит гостиную с кухней-столовой, откуда открывается вид на озеро Фемунден, и сауну.
Мебель в основном встроенная, а выступающие конструктивные части стены используются для крепления кухонного стола, кровати и полок.
Текст: Ирина Чернейкина