Эко-отель с деревянным фасадом во Вьетнаме

Архитектурное бюро H2 создало новый фасад и интерьер отеля Saigon Thuong Mai, используя много натурального дерева.
Экоотель с деревянным фасадом во Вьетнаме

Архитектурная студия H2 создала новый интерьер и изменила фасад отеля Saigon Thuong Mai в центре города Винь во Вьетнаме. Главной задачей архитекторов было обновить уже существующий интерьер отеля и создать оригинальный узнаваемый фасад здания.

Архитекторы старались использовать локальные материалы и сделать так, чтобы в помещение попадало как можно больше естественного света, а внутренние пространства вентилировались эффективно без использования дополнительной электроэнергии.

Фасад здания сделан из деревянных плит, которые остались неиспользованными в столярных мастерских города. Архитекторы собрали их и преобразовали в множество деревянных перекладин, которые образуют фасад с помощью поддерживающих железных рам. Кроме того, что фасад отеля сделан из экологически чистых материалов, он еще и пропускает дневной свет, позволяя существенно сэкономить на электроэнергии.

Для того чтобы связать экстерьер и интерьер отеля, архитекторы использовали натуральные деревянные доски и создали оригинальные колонны в лобби и ресторане отеля. Они также продолжили тему природы на территории отеля: авторы организовали там небольшой пруд с рыбками.

Фото: Quang Dam