На облике здания сказался прежде всего сильный перепад рельефа, в результате чего оно получило форму вытянутой капли, словно стекающей по склону. Комплекс сужается и понижается в сторону моря, дугой входя в панораму города.
Вдоль боковых фасадов пущены волнистые ограждения террас. За счет того, что изгибы смещены на разных уровнях, поверхности здания воспринимаются живыми и динамичными, напоминая о постоянной изменчивости моря. Белый цвет и наличие остроконечного “носа” делает комплекс похожим еще и на круизный лайнер.
Планировка закручена вокруг двух атриумов. Большой атриум находится в толще “капли” и имеет сложную, изрезанную форму. В нем планируется разместить магазины, кафе и арт-объекты, сюда же выведены панорамные лифты. Меньший, расположенный в более узкой части здания, имеет треугольную конфигурацию и играет роль дополнительного подъезда: для жильцов апартаментов предусмотрен отдельный вход в здание.
Текст: Надежда Двоскина