Проект модульного дома для аренды по проекту студии Precht

Архитектурная студия Precht представила проект модульного дома для аренды Bert. Его планируют построить к 2020 году и расположить посреди леса.
Проект модульного дома для аренды по проекту студии Precht

Необычная конструкция повторяет форму ствола, поэтому гармонично вписывается в лесной ландшафт. Более того, фасад, покрытый листовой черепицей, имитирующей кору дерева, усиливает связь с природой.

Сооружение Bert модульное. Это значит, что его части можно комбинировать, а также добавлять новые. В ячейках будут располагаться комнаты: кухни, гостиные, спальни и ванные. На крыше архитекторы установят солнечные панели, а на нижнем уровне — туалет с системой компостирования.

Модули могут складываться в небольшие автономные помещения либо превращаться в огромные дома. Детали Bert изготавливаются на заводе, а затем быстро собираются на месте.

“Чтобы найти вдохновение, мы погрузились в искусство. Но это были не Микеланджело или Дали. Мы больше изучали героев “Улицы Сезам” или “Гадкий я”, — говорит соучредитель студии Precht Фэй Тан. — Во всех нас сидит внутренний ребенок, который смотрит на мир с любопытством. Вот это любопытство и породило Берта”.

Из шоу “Улица Сезам” архитекторы позаимствовали имя Берт, а с миньонов практически срисовали конструкцию дома. Только роль глаза здесь играет огромное окно.

Первые дома будут готовы к весне 2020 года. Они будут доступны для бронирования на сайте стартапа Baumbau.

Фото: Precht