Резиденция из стекла в окрестностях Лос-Анджелеса

Бюро SPF:architects построило роскошную резиденцию на вершине холма, откуда открываются потрясающие виды на окрестности Лос-Анджелеса.
Резиденция из стекла в окрестностях ЛосАнджелеса

Архитекторы, учитывая местоположение, хотели создать дом, который бы идеально вписался в ландшафт и по максимуму раскрыл красоту за окном. Поэтому здание построили в форме винта вертолета, чтобы охватить 360-градусную панораму.

Каждое крыло выполняет отдельную функцию: на верхних располагаются спальни, а нижние сливаются в единое пространство. Там находятся кухня, столовая и гостиная с двумя каминами. Таким образом, пространство дома делится на частную и общую зоны.

Такое разграничение было необходимо для того, чтобы хозяева могли проводить вечеринки и принимать родственников.

В доме три этажа, но один из них находится под землей: там расположены домашний кинотеатр, тренажерный зал, спа-салон, кедровая сауна, винная комната, вмещающая тысячу бутылок, а также кухня.

Кроме того, с цокольного этажа можно попасть в соседний гостевой дом Cube, предназначенный для друзей и персонала, с четырьмя спальнями и четырьмя ванными. Он оснащен мини-кухней, отдельным входом и гаражом.

Фото: Matthew Momberger