В пригороде Мадрида появилось идеальное место для укрытия от городской суеты.
Проект бюро Penelas Architects исполняет три главных желания заказчика – создать место для медитации и отдыха, поселиться в нем и думать о прекрасном. Здание расположилось на лесной поляне, единственном открытом месте в густой чаще деревьев.
Сама природа прячет павильон от посторонних глаз там, где обнаружить его едва ли возможно. Домик нависает над небольшим водопадом, а окружающие деревья чуть ли не прорастают внутрь помещения.
Связь между зданием и природой усиливают стеклянные прозрачные фасады. Верхний уровень павильона слегка наклонен, уважительно предоставляя свободу двухсотлетнему дубу.
В строительстве павильона использованы только три материала: проржавевшая сталь, стекло и вишневое дерево для отделки интерьера.
Текст: Софья Карпенко
Фото: Miguel de Guzmán; Rocío Romero; ImagenSubliminal







