Уединенная вилла из камня на северо-западе Тихого океана

Много лет назад заказчик нашел в горах Аппалачи идеальное место для жизни, и теперь он попросил архитекторов воссоздать его на северо-западе Тихого океана.
Уединенная вилла из камня на северозападе Тихого океана

В бюро Hoedemaker Pfeiffer он обратился не с целью построить точно такую же виллу, а чтобы повторить тот образ, но немного в другой форме. Команда архитекторов представила две простые конструкции из дерева и камня, словно выросшие из скалистых гор.

Главный дом расположили на небольшом плато, на самом верху склона, чуть ниже построили гостевой. В основном строении простая сарайная крыша чуть выступает вперед, чтобы в летние дни защищать жителей от жаркого солнца. Кроме того, она полностью покрыта фотоэлектрическими батареями, поэтому вилла может функционировать автономно.

В обоих зданиях есть большие открытые террасы, с которых открываются потрясающие виды на Пьюджет-Саунд. Более того, роль смотровой площадки в главном доме играет и столовая зона, расположившаяся в консольном выступе. С трех сторон это пространство окружают стеклянные стены, так что создается ощущение, что оно парит в воздухе.

На нижнем уровне находятся, наоборот, максимально скрытые от чужих глаз комнаты — это две маленькие спальни, одна общая ванная и подсобные помещения. Из этих пространств есть отдельный выход в бетонный внутренний дворик, расположившийся прямо под “парящей” столовой.

Фото: Kevin Scott