Интерьер

В гостях у фэшн-эксперта Евы Чен: загородный дом в штате Нью-Йорк

Идеальный дом для отдыха от Нью-Йорка: лес и пруд, камины и деревянные панели, местечки для чтения у окна и большая удобная кухня. 
В гостях у фэшнэксперта Евы Чен загородный дом в штате НьюЙорк

Ева Чен, известный фэшн-эксперт, глава фэшн-отдела Instagram, детская писательница и мама троих детей, родилась и провела всю свою жизнь в Нью-Йорке. Она считала себя типичной городской жительницей, пока не побывала в загородном отеле в местечке Траутбек в ста милях к северу от Нью-Йорка. Влюбившись в красоту “непричесанной” природы, простоту и неторопливость сельской жизни, Чен стала подыскивать дом, где ее большая семья сможет отдыхать от напряженного ритма большого города. 

Подходящее место обнаружилось по соседству, на мысе Код в Коннектикуте: современный коттедж с традиционной архитектурой окружают четыре гектара лесов и полей. Риелтор посоветовал Чен обратиться к студии Hendricks Churchill, признанным мастерам современного загородного стиля. Архитекторы Хайде Хендрикс и Рейф Черчилль адаптировали планировку дома для нужд хозяев и создали уютный интерьер для безмятежного отдыха. 

Первым делом авторы проекта увеличили основные общественные пространства, чтобы семье из пяти человек было удобно и привольно. Расширение гостиной позволило создать несколько зон с мягкой мебелью, в том числе укромные уголки для чтения. В эркере установили встроенную скамью, а в дальней части комнаты, у четырех крупных окон, — пару кресел, пуф и практичные бра на ножке. Основная зона гостиной оформлена по классическим канонам: диван, кресла и столик занимают площадку напротив камина. 

Пространство кухни тоже увеличили, объединив просторную зону готовки с неформальной столовой напротив углового камина. Обшивка деревянными панелями серого цвета, рустикальный буфет и виндзорские стулья намекают на сельские интерьерные традиции, но прекрасно уживаются с современными предметами и графикой работы Александра Колдера. Парадную столовую архитекторы разместили в отдельной комнате с выразительным рисунком обоев Antoinette Poisson. На их фоне минималистские светильники Apparatus и абстрактные полотна выглядят свежо и оригинально. 

В просторном доме нашлось место и для детских комнат, и для спальни хозяев, а гостевую комнату для родственников и друзей семьи хозяева решили разместить в бывшем гараже. Особенно уютной получилась игровая зона в мансардном пространстве: архитекторы покрыли стены и потолок серой краской с эффектом кракле, установили здесь культовый диван Camaleonda от B&B Italia и вигвам из хлопка в цветочек.