Как оформить ванную комнату вне времени: готовые решения

Рассказываем, как оформить интерьер ванной комнаты, который всегда будет оставаться актуальным.
Как оформить современную ванную комнату готовые решения
Архив пресс-службы.

Чистые линии, простые формы, технологичность и минимум деталей — пожалуй, главные критерии, которым должны соответствовать предметы для современной ванной комнаты. Ну а чтобы мебель и сантехника наверняка сочетались друг с другом, желательно выбирать модели из одной коллекции: такой комплексный подход позволит создать гармоничное пространство, в котором вам точно будет комфортно.
 
Примером универсальной линии предметов интерьера для ванной комнаты служит коллекция Subway 3.0 от Villeroy & Boch, включающая в себя все необходимое для эстетичного и функционального санузла: от эргономичных ванных до зеркал. В нашей новой статье разбираемся, в чем преимущества различных моделей из этой серии.

Унитаз с системой водосберегающего смыва TwistFlush

Унитаз с безободковой чашей и тонким сиденьем из коллекции Subway 3.0 отличается минималистичным дизайном: он не перетягивает на себя внимание и органично вписывается в любой интерьер ванной комнаты. Бренду удалось создать максимально гигиеничную модель: коническая форма препятствует накапливанию грязи, а специальные покрытия керамики CeramicPlus и AntiBac предотвращают рост бактерий на 99,9%. Особого внимания заслуживает запатентованная технология TwistFlush, позволяющая обеспечить эффективное и практически бесшумное очищение внутренней части унитаза во время смыва воды.

Раковины с элегантным силуэтом

В коллекции Subway 3.0 представлены раковины в самых разных конфигурациях и размерах: вы найдете как компактные модели для помещений со скромной площадью, так и двойные раковины, которые подойдут для большой семьи. Все раковины обладают глубокой чашей и широкими боковыми полочками, так что пользоваться ими очень удобно.

Геометричная форма позволяет раковинам смотреться очень архитектурно, а тонкие стенки и узкие края помогают облегчить силуэт (одной из визитных карточек коллекции также стало продолговатое сливное отверстие, подчеркивающее графичность линий).

Продуманные системы хранения

Мебельная линейка Subway 3.0 включает в себя тумбы под раковины, боковые шкафы,
шкафы-пеналы, зеркала с полками и боковые стенки, так что вы сможете сконструировать систему хранения таким образом, чтобы она идеально соответствовала габаритам вашего пространства. Мебель может быть выполнена в одном из универсальных оттенков сдержанной цветовой палитры, которая еще долго не потеряет своей актуальности: Brillant White, White Matt, Volcano Black, Taupe, Cashmere Grey, Marine Blue и Graphite.

Если вы хотите оформить уютный интерьер с отсылками к природной эстетике, присмотритесь к древесным оттенкам Arizona Oak, Nordic Oak, Kansas Oak и Stone Oak. Благодаря покрытию, защищающему от отпечатков пальцев, поверхности фасадов не требуют особого ухода. Предметы мебели Subway 3.0 интересны тем, что ручки для них доступны в цветах фасадов — это позволяет создать монохромный интерьер (впрочем, их можно заказать и в более традиционной отделке Aluminium).

Эргономичные ванны: спокойствие и расслабление

В ванной комнате особенно важно использовать качественные материалы, иначе срок службы предметов интерьера может оказаться совсем коротким. Ванны Subway 3.0 изготовлены из высококачественного материала Quaryl®, который отличается устойчивостью к механическим повреждениям и потере цвета. Эргономичная спинка обеспечивает комфорт в положении сидя, а строгий минималистичный дизайн делает ванну действительно универсальной. Отметить следует и новую систему SilentFlow для наполнения ванны: вода течет снизу, благодаря чему у вас есть шанс избежать раздражающих брызг.

“Умный свет” и новые зеркала

Придать завершенность зоне для умывания поможет зеркало с подсветкой, которое в любое время дня обеспечивает нужный свет –  светодиодная полоса с регулируемой яркостью включается с помощью сенсорного датчика и может подключаться ко всем стандартным системам “умного” дома с помощью комплекта ZigBee® (этой функцией, так же, как и подсветкой, могут быть оснащены и ящики тумб под раковину).
В коллекции Subway 3.0 представлены прямоугольные зеркала разных размеров и два
круглых зеркала с алюминиевой рамой в белом или черном матовом цвете: все эти модели будут хорошо смотреться в комбинации с любыми раковинами и тумбами.