Как провести праздничные выходные: пять вариантов приятного досуга

 Мы придумали, чем заняться 23 февраля и 8 марта, чтобы выходные точно запомнились.
Как провести новогодние праздники пять вариантов приятного досуга

Устройте киномарафон

С классикой советского кинематографа все волей-неволей разбираются в новогодние праздники. 23 февраля и 8 марта можно оставить для более редких экземпляров кино: к счастью, культовые режиссеры сняли много хорошего. Не забывайте, что при просмотре старого кино особенно важна атмосфера. Ее создаст правильный свет (тут справляются свечи) и, конечно, звук. Вы должны слышать, как герои черно-белого кино томно вздыхают, а героини шелестят шифоном платьев. С этим поможет качественная акустическая система: например, Harman Kardon Radiance 2400. Два напольных сателлита и беспроводной сабвуфер вместе образуют систему 2.1, которая демонстрирует возможности профессиональных продуктов Harman. Эта акустическая система сделана с применением технологии Constant Beamwidth Technology™ и позволяет получать одинаковую звуковую картину независимо от положения слушателя в помещении. Эффект присутствия в центре сюжета любимых кинокартин точно будет обеспечен!

Пригласите друзей на тематическую вечеринку

Устройте серию теплых ламповых вечеринок, а перед этим создайте несколько плейлистов с разным настроением и в разных жанрах. Вечеринки могут быть тематическими: скажем, для плейлиста с босса-новой можно устроить вечер в стиле Рио, а для джазовой подборки подойдет атмосфера Америки 1930-х годов. Система Harman Kardon Radiance 2400 хороша тем, что работает без лишних проводов, а значит вам легко будет убирать комнату, в которой она стоит, да и никто из гостей (и вы сами) ненароком не запутается в проводах.

Организуйте серию кулинарных мастер-классов

У всех есть фирменные блюда, которые они умеют готовить, как никто другой, не правда ли? В новогодние праздники можно поделиться их рецептами с близкими друзьями в рамках авторских мастер-классов. Идеально, если они будут с какой-то концепцией: так, в  один день можно попробовать освоить итальянскую кухню, в другой – марокканскую. Здесь опять же  никак не обойтись без атмосферной музыки. Арии итальянских теноров и волшебные переливы уда удобнее контролировать с помощью беспроводных соединений. Аудиосистема Radiance 2400 поддерживает и Bluetooth, и Chromecast, и Airplay 2. Ее легко сделать частью системы “умный дом”. Управлять можно в том числе и с помощью беспроводного пульта, подключающегося по Bluetooth, поэтому мультимедийный хаб может быть расположен и вне зоны видимости. А это означает, что переключать музыкальные композиции можно будет не отвлекаясь от кулинарных экспериментов.

Обновите интерьер гостиной

Критически оцените интерьер своей гостиной: эргономично ли он устроен, не много ли в нем мебели, не пора ли заменить устаревший текстиль штор и диванных подушек? Подумайте, как в вашу комнату вписывается техника: телевизор, акустическая система? Делайте выбор в пользу минималистичных предметов – техника не должна перетягивать на себя внимание и выглядеть как инородный объект в жилом пространстве. Современные акустические системы могут быть лаконичными по дизайну и при этом обладать потрясающим звучанием – на компромисс идти не придется. Radiance 2400 это подтверждает: чистые линии, трендовые органические формы и отсутствие лишних деталей позволяют вписать аудиосистему в любой современный интерьер.

Начните лучше разбираться в любимом музыкальном направлении

Научитесь наконец отличать глэм-рок от метал-рок. Легенды всех музыкальных жанров нуждаются в уважительном отношении и прослушивании на хорошем звуке. Аудиосистема Radiance 2400 оснащена двумя сверхтонкими напольными сателлитами мощностью 125 Вт каждый и 200 ваттным сабвуфером, которые обеспечат глубокое и детализированное звучание низких частот. Уникальная технология Digital Loop Amplifier делает звук еще более натуральным, устраняя искажения и изъяны, возникающие при цифровом усилении.