Жизнь у воды: дом для тех, кто хочет быть ближе к природе

Стать ближе к природе можно не только купив загородную недвижимость. Новый комплекс “Досфлота, 10” предлагает современное городское жилье со всеми выгодами загородного.
Жизнь у воды дом для тех кто хочет быть ближе к природе

Вечная дилемма тех, кто выбирает квартиру: старый фонд или новостройка? Первый привлекает малоэтажностью и хорошей продуманной инфраструктурой района – ритм жизни вокруг этих домов складывался уже давно и все необходимое есть в доступе. Новостройки хороши своим первозданным лоском, современными материалами отделки, но высокие здания-свечки многих пугают – не все хотят готовы к такому урбанизму.

Комплекс апартаментов “Досфлота, 10” дает возможность совместить, казалось бы, несовместимое. Это несколько малоэтажных домов, расположенных в ста метрах от канала им. Москвы. Дома окружены старыми деревьями, поэтому создается ощущение, что вы находитесь не в 15 км от Кремля, а где-то за городом. Если хочется еще больше природы, то неподалеку есть парк “Северное Тушино” – благоустроенный и с ночной подсветкой. Из панорамных окон комплекса открывается вид на воду и на недавно отреставрированный Северный Речной вокзал. Здесь сформировано уникальное пространство – есть пентхаусы с выходом на эксплуатируемую кровлю, а у жильцов первых этажей будут небольшие садики, окруженные живой изгородью.

Рубен Аракелян, руководитель бюро WALL

Это небольшой комплекс – всего 42 апартамента площадью от 55 до 136 кв.м и с высотой потолков 4-4,2 метра. Есть подземная охраняемая парковка и круглосуточный консьерж на первом этаже. Девелоперская компания Galaxy Group, которая занималась разработкой этого проекта, уделила особое внимание архитектуре комплекса. Его разрабатывало бюро WALL. Внешний вид здания отразил всю суть комплекса – соединение двух ландшафтов и образов жизни: города и природы. Это и есть желанный компромисс многих покупателей квартир. Городской комфорт – то, с чем сложно расставаться, но возможность гулять в тени высоких деревьев или вдоль реки – это совершенно иной уровень жизни. Комплекс апартаментов “Досфлота, 10” объединяет все это.