Индийский бренд Scarlet Splendor в 2014 году основали брат и сестра Суман Канодиа и Ашиш Баджория. В своих коллекциях они гармонично соединяют местный колорит с современными тенденциями. Бренд часто привлекает к сотрудничеству европейских дизайнеров: Марко Чибича, Дарьо Контессотто, Мирко Колусси. А в этом году компания представила совместную коллекцию с Никой Зупанц.
Ника Зупанц вдохновлялась струнами — они у многих ассоциируются с легкостью, изящностью, мелодичностью. И все эти качества дизайнер постаралась передать в своей новой коллекции мебели Strings для Scarlet Splendour.
Струны выполнили из твердой стали и украсили ими шкафы, журнальные столики и пуфы — полупрозрачные элементы придали мебели воздушности.
Кроме того, в коллекцию вошел мягкий диван, который на первый взгляд не имеет ничего общего со струнами. Однако его изогнутая форма вдохновлена звуковыми волнами, которые возникают при проигрывании мелодии.
Фото: архив пресс-службы







