#ADLovesSalone: в Милане пройдет Milano Design City

Две недели семинаров, выставок и других событий, посвященных дизайну: с 28 сентября по 10 октября в Милане пройдет специальный цикл мероприятий от Fuorisalone!
ADLovesSalone в Милане пройдет Milano Design City

Во время пандемии мир дизайна неплохо адаптировался к виртуальной жизни: например, Fuorisalone существовал в онлайн-формате. Но организаторы выставки решили, что традиционную офлайн-программу ничто не заменит, так что привычной нам неделе (и даже не одной) дизайна все-таки быть: с 28 сентября по 10 октября в выставочных залах, художественных галереях и бутиках Милана пройдет Milano Design City — цикл специальных мероприятий, подготовленных Fuorisalone совместно с Design City Edition.

Milano Design City посвящен культуре дизайна и инновациям, а в этом году особое внимание будет уделяться реорганизации городских пространств, устойчивому развитию и цикличной экономике. Цель мероприятия заключается в том, чтобы разбудить итальянскую индустрию дизайна после пандемии и вдохновить дизайнеров и компании на создание новинок. Организаторы рассказывают, что события больше будут напоминать фестиваль Brera Design Days с большим количеством семинаров, круглых столов, бесед и выставок — все, разумеется, со строгим соблюдением правил безопасности.

Границы все еще закрыты, но мы не расстраиваемся — за мероприятиями Fuorisalone 2020 можно будет следить дистанционно на сайте. Там будут публиковать видеолекции и интересную информацию, семинары в разделе Fuorisalone TV, а некоторые компании-участники даже сделали 3D-туры по своим выставочным пространствам. Онлайн-материалы будут доступны до конца года.

Выставка в галерее Nilufar.

Диван Dove из новой коллекции Zanotta, дизайнеры L+R Palomba.

Фото: архив пресс-службы