Айрис Апфель и ее коллекция для Nude

Одна из самых экстравагантных женщин в мире моды “добавит перца” в прозрачное стекло.
Айрис Апфель и ее коллекция для Nude

Образ Айрис Апфель может подойти не всем, но ее смелость, чувство юмора и уверенность в себе — качества, которые вызывают безусловное уважение. Особенно если вспомнить, что их обладательнице уже далеко за девяносто. Айрис Апфель говорит, что сегодня необходимо быть уверенным в себе, “иначе вы просто не справитесь”. И еще нужна фантазия — то, чего так не хватает современному миру. “Фантазия — это очень-очень-очень мощное явление”, — считает женщина, которую уже полвека называют музой дизайнеров и иконой стиля.

В компании Nude c ней полностью согласны: за год сотрудничества с Айрис Апфель предметы из стекла должны обрести новый, бунтарский дух и смелые цвета. В начале 2019 года в продаже появится обновленная коллекция “Клюв”, созданная словацким дизайнером Томасом Крэлом, — с яркими полосами на боках графинов и бокалов. Апгрейду подвергнется и коллекция Mono Box, разработанная дизайнером из Турции Aйше Берсел.

Кроме того, благодаря Nude поклонники Айрис Апфель смогут прикоснуться к своему кумиру — вернее, к ее изображению, отпечатанному на стеклянном пресс-папье. Позволить, чтобы твоим лицом прижимали бумаги, — не всякая женщина на это способна. Как тут не вспомнить еще одну фразу Айрис Апфель: “Запомните, я самый старый в мире подросток”.

Фото: архив пресс-службы