Коллекция Zigzag Furniture от дизайнера Dongyeop Han вдохновлена низким столиком собан — традиционным предметом интерьера корейской культуры. Дизайнер немного переосмыслил привычную конструкцию столика, вырезав на столешнице симметричный зигзагообразный узор.
Столешницы из твердого клена и грецкого ореха вырезают на фабрике вручную или при помощи специального оборудования — техника изготовления зависит от качества дерева. Чтобы рифленая поверхность выделялась еще сильнее, дизайнер сделал основание столика более геометричным, чем у традиционного собана, и окрасил в контрастные цвета.
Рифленая поверхность столешницы нужна не только для красоты, но и для функциональности — к столикам дизайнер спроектировал специальные подставки, которые идеально закрепляются на поверхности благодаря своей форме.
В коллекцию также входит классический обеденный и низкий журнальный столики. Все предметы Zigzag Furniture можно кастомизировать и заказать в любых цветах и размерах.
Фото: архив пресс-службы