Лимитированная коллекция свечей от IKEA и Byredo

Компания IKEA совместно с Беном Горхэмом, основателем Byredo, выпустила коллекцию из 13 ароматических свечей.
Лимитированная коллекция свечей от IKEA и Byredo

Идея этой коллаборации возникла по результатам глобального отчета IKEA — Life at home. Более 40 % опрошенных ответили, что дом ассоциируется у них с определенными запахами, а также у их дома есть свой аромат. Компания задумалась о том, чтобы создавать эти ароматы и таким образом выстраивать невидимый дизайн дома, а за помощью обратилась к основателю Byredo Бену Горхэму, одному из ведущих экспертов парфюмерной индустрии.

Бен Горхэм Byredo.

Бен Горхэм, Byredo.

Все 13 свечей, придуманных Беном, сделаны из простых сырьевых материалов высокого качества. Каждый аромат призван вызвать у людей эмоции, которые трудно описать, и, конечно, создать комфортную атмосферу в доме. Коллекцию можно разделить на три категории ароматов: цветочные, древесные и свежие — каждый сможет найти себе что-то по вкусу. Среди них можно найти такие необычные сочетания, как гранат и амбра, черная смородина и фрезия, цветы яблони и хлопчатника, и многие другие.

Лимитированная коллекция свечей от IKEA и Byredo

Отдельно стоит отметить керамические стаканы, в которые помещены свечи, — они сделаны вручную, и, когда свеча догорит, их можно оставить в интерьере и хранить в них приятные мелочи.

Лимитированная коллекция свечей от IKEA и Byredo

Коллекцию “Осинлиг” можно будет приобрести в магазинах IKEA и онлайн с 1 ноября.

Лимитированная коллекция свечей от IKEA и Byredo