Milan Design Week 2021: новая коллекция предметов для дома от Hermès

Hermès представили на Миланской неделе дизайна новую коллекцию для дома. Эти предметы созданы для того, чтобы к ним прикасались.
Milan Design Week 2021 новая коллекция предметов для дома от Hermès

Бренд Hermès показал новую коллекцию предметов, в которой дизайнеры исследовали язык материалов. Мебель и аксессуары имеют природные текстуры, к которым хочется прикасаться. В серию вошли каменный стол, деревянное кресло, покрытое микроволокнами целлюлозы, кашемировые пледы, настольная лампа, покрывало с иллюстрациями от Джанпаоло Паньи и многое другое.

Кресло Sillage, разработанное дизайнерами Studio Mumbai, выполнено из дерева, а покрыто уникальным материалом, содержащим целлюлозные микроволокна, изготовленные в Апулии, на родине папье-маше. Прочная и текстурная модель покрыта лаком и вручную расписана тонкими линиями.

Другая работа Studio Mumbai — стол из голубого камня из бельгийской провинции Эно. Здесь контраст черного и белого, рукотворной работы и достижений техники. Предмет изначально был темным, но при гравировке постепенно менял оттенок на светлый, что иллюстрирует искусную работу каменщика. Кроме того, он вручную, используя линейку, постарался сделать линии на поверхности стола похожими на лучи света.

Особое внимание бренд уделил искусству плетения — корзины, украшенные кожей, заняли почетное место в коллекции. Так же как и текстильные принадлежности: мягчайшие пледы из кашемира с золотыми нитями и покрывала с вышитыми рисунками Джанпаоло Паньи.

Фото: архив пресс-службы