Проект пока находится в стадии разработки: с внешним видом светильника, который включается и выключается с помощью диммера, дизайнер уже определился, и теперь думает над тем, как еще можно реализовать его функционал.
Один из вариантов – встроенный сенсорный датчик, который будет реагировать на движение в помещении, и запускать механизм раскрытия цветка. Еще один – оптический датчик, с помощью которого Bloom будет постепенно раскрываться с наступлением сумерек и полностью "расцветать" ночью.
Константин Болимонд собирается выпускать светильник в нескольких цветах и из разных материалов: натуральное дерево для поклонников естественного дизайна, цветной биоразлагаемый пластик и переработанная бумага для тех, кто волнуется за экологию.
Текст: Евгения Круглова