Студия The New Raw предложила перерабатывать бытовые пластиковые отходы в уличную мебель

Группа дизайнеров из Роттердама задумалась о том, насколько неэффективно люди используют пластик, и предложила перерабатывать бытовые отходы в удобную уличную мебель.
Студия The New Raw предложила перерабатывать бытовые пластиковые отходы в уличную мебель

Студия The New Raw запустила инициативу Print Your City и предложила жителям греческого города Салоники привезти в их новую лабораторию свои бытовые пластиковые отходы и вместе с дизайнерами спроектировать нестандартную уличную мебель.

“Пластик рассчитан на долгую жизнь, но часто мы используем его один раз, а затем выбрасываем. Проектом Print Your City мы хотим показать лучший способ использования пластмассы”, — говорят основатели The New Raw.

С помощью 3D-печати из измельченных бытовых отходов можно создать качественную и долговечную уличную мебель. На сайте проекта или лично в студии жители могут спроектировать предмет, который они хотят напечатать, и получить информацию о количестве необходимого пластика.

С момента запуска Print Your City в декабре 2018 года было создано уже более 3000 различных проектов, а это значит, что на переработку ушло более четырех тонн пластиковых отходов.

Фото: Stefanos Tsakiris