LG Signature в партнерстве с АНО “Национальные приоритеты” объявляет о начале сотрудничества с Государственным музеем изобразительных искусств имени А. С. Пушкина. Оно стало возможным в рамках реализации национального проекта “Культура” и развития федерального проекта “Цифровая культура”.
В рамках первого этапа LG совместно с онлайн-кинотеатром ivi создает серию виртуальных туров по экспозициям музея, которые будут размещены на платформе площадки. Миллионы подписчиков ivi по всей стране смогут вдохновиться работами великих импрессионистов и узнать, как художникам удавалось передавать движение в статичной визуальной среде и что отличало их работу с цветом. Цикл фильмов откроет эпизод, посвященный картине Клода Моне “Завтрак на траве”.
Иль Хван Ли, президент LG Electronics в России и странах СНГ:
“Создавая коллаборацию “LG Signature x Пушкинский музей” как часть национального проекта “Культура”, мы ставили перед собой цель, чтобы в современном мире произведения искусства стали еще ближе большинству россиян. А цифровая трансформация дает возможность благодаря совместным усилиям и мультимедийным платформам сохранить культурное наследие и повысить его доступность”.
В дальнейшем планируется проводить серии мероприятий и развивать цифровые проекты для создания доступной культурной среды даже в отдаленных уголках страны.
Фото: Архив пресс-службы.