Прихожая – визитная карточка дома, и ее дизайну нужно уделить максимум внимания. Работы коллег анализируют декораторы Илона Меньшакова и Ирина Маркидонова.
Краткая справка: Ирина Маркидонова и Илона Меньшакова – сестры, по первому образованию музыкант и лингвист. Окончили школы дизайна “Детали” в Москве и KLC в Лондоне, стажировались в Голландии и Бельгии по ландшафтному дизайну. В 2004 году открыли декораторское бюро Sisters Design. О своей работе говорят так: “Любим все свои проекты, ведь они сделаны по принципу “все доводить до совершенства”.
1. Дом в Лондоне, декоратор Шарлотта Кросленд:
В этом случае декоратору пришлось поработать над прихожей неправильной формы и с кучей углов. Для того чтобы не заострять внимание владельцев и гостей на недостатках пространства, она выкрасила стены красной краской. Яркий цвет берет все внимание на себя и отвлекает от архитектурных промашек, а также хорошо маскирует встроенный шкаф для одежды.