Как оформить кухню из дерева и камня: 8 вариантов

Камень — один из самых распространенных материалов для рабочей поверхности на кухне. Он хорошо сочетается с любой отделкой, в том числе и с деревом. Оба эти материала очень практичны: современные варианты финишных покрытий делают дерево износостойким, ударопрочным и почти вечным. Камень часто прочен сам по себе, к тому же он красиво стареет.
Как оформить кухню из дерева и камня 8 вариантов

1. Дом в Род-Айленде

Бюро Providence Architecture, оформившее этот дом в Род-Айленде, хотело сделать кухню светлой. В качестве основного отделочного материала выбрали сосну — ею обшили все стены и покрыли светлой полупрозрачной краской.

2. Кухня Tribeca от K Line by Provasi

В кухне Tribeca от K Line by Provasi не только рабочие поверхности отделаны мрамором — из него также сделаны кухонный фартук и весь остров.

3. Кухня Vega от Arthesi

В Arthesi нашли компромисс между классическим деревом и современным дизайном и создали кухню Vega. Кухонный остров и часть шкафчиков отделаны деревом, а остальная кухня — лаком, но внутренняя поверхность полок все равно деревянная.

4. Квартира в Париже

Кухня в парижской квартире, оформленной дизайнером Дамьеном Ланглуа-Меринном. Пол и рабочие поверхности отделаны мрамором, а сам гарнитур из брашированного дуба.

5. Кухня K6 от Boffi

Ключевой элемент кухни K6 от Boffi — это остров. За выдвигающейся деревянной крышкой спрятаны и мойка, и варочная поверхность с вытяжкой.

6. Кухня Bamboo от Brummel Cucine

Кухня Bamboo от Brummel Cucine сделана из патинированного массива дуба. Светлое дерево и продольные филенки на фасадах придают ей этнический характер.

7. Кухня от “Русского дизайнерского дома”

Эту кухню сделала компания “Русский дизайнерский дом” на заказ. Угловые элементы кухни обтекаемой формы — так фактура дерева на фасадах выглядит интереснее.

8. Кухня Grangusto от Riva 1920

Кухня Grangusto от Riva 1920 отделана шпоном. На фартуке он расположен продольно, а на фасадах — поперечно, это создает интересную игру фактур. Гарнитур доступен в трех вариантах оттенков — натуральном, светлом и темно-сером.

Фото: архив пресс-службы