Английский бренд Little Greene появился практически случайно. Его основатель Дэвид Моттерсхед в 1995 году вместе с партнерами приобрел заводик индустриальной краски “Брадайт” в Уэльсе, чтобы развить его и затем продать.
Дэвид вошел во вкус и решил создать собственный бренд красок, который получил название Little Greene — по имени мануфактуры, производившей красители для тканей с 1773 года, на окраине Манчестера, там, где по сей день находится главный офис бренда.
Никто из партнеров его не поддержал, и в 2001 году Дэвид Моттерсхед, выкупив их доли, начал собственное дело. Теперь на этом заводе производят 2,5 миллиона литров краски в год, но могут и больше, как рассказал нам сын Дэвида Бен Моттерсхед — управляющий директор Little Greene.