#чтобятакжил: пентхаус в здании Захи Хадид в Нью-Йорке

Хорошие новости для ценителей современной архитектуры: за 50 миллионов долларов можно приобрести пентхаус в здании, спроектированном самой Захой Хадид.
Пентхаус в НьюЙорке в здании Захи Хадид

В марте на Манхэттене завершилось строительство первого в Нью-Йорке здания по проекту Zaha Hadid Architects. Заха лично принимала участие в проектировании как самого комплекса, так и его интерьеров.

Всего в проекте 520 West 28th Street тридцать девять квартир, среди которых также есть пентхаус, занимающий последние три этажа. Он по праву считается самым дорогим в жилом комплексе — компания Related Sales продает его по цене $50 млн.

Пентхаус выполнен в лучших традициях бюро: пространство залито естественным светом, в центре стоит белоснежная скульптурная лестница, огромная терраса открывает потрясающие виды на Нью-Йорк.

На площади 637 м² располагаются пять спален, гостиная, кухня со столовой, гардеробная, несколько ванных комнат, а также патио. Все три этажа соединяет изящная винтовая лестница, спроектированная Хадид. Но вместо нее также можно использовать лифт.

article image
Утром 31 марта 2016 года от острого сердечного приступа в госпитале Майами скончалась Заха Хадид – всемирно известный архитектор, проекты которой были основаны на гармоничной и прочной взаимосвязи между современными архитектурными формами и инновационными технологиями, что неизменно приводило к интересным и неожиданным дизайнерским решениям.

Владельцам пентхауса будут доступны все удобства комплекса: бассейн, кинотеатр IMAX и спортзал.

Фото: Архив пресс-службы