Декоратор Юлия Косова и архитектор Марина Корельская для молодой семейной пары оформили двухкомнатную квартиру площадью 90 квадратных метров в новом жилом комплексе "Покровское-Глебово". Проект они назвали "Красочная геометрия ндбеле", взяв за основу декора примитивное искусство южноафриканского племени, известного своими расписными домами и характерными геометрическими узорами.
Молодым хозяевам хотелось, чтобы интерьер квартиры был функционально современным и соответствовал стилю и темпу их жизни – пара много путешествует, любит искусство, моду, пробежки в парке и большой спорт. И еще заказчики с трепетом относятся к ручному труду, знают, любят и ценят историю, культуру и истоки древних народов и в отношении декора с самого начала склонялись к примитивному искусству первобытных племен.
За планировку семейного гнезда в творческом тандеме отвечала архитектор Марина Корельская. Одним из решающих факторов при покупке этой квартиры был шикарный вид на сосновый лес и водную гладь Москвы-реки за панорамными окнами с высоты 18-го этажа. Поэтому главным пожеланием заказчиков была возможность любоваться восходами и закатами из любой точки дома плюс традиционные максимум открытого пространства и отдельная спальня.