Футуристичный бутик в Сохо

В лондонском Сохо открылся первый в Великобритании бутик шведского обувного бренда Eytys, за интерьер которого отвечала внутренняя дизайн-команда марки.
Футуристичный бутик в Сохо

Помещение в Сохо, где разместился новый бутик Eytys, дизайнеры решили оформить в стиле шведского брутализма и модернизма 60-х годов. Необработанные бетонные стены окрашены в серо-коричневый цвет, а по всему потолку “разбросаны” яркие продолговатые лампы.

“Отправной точкой для проекта стали архивные изображения пространств для Issey Miyake, созданные Широ Кураматой в Японии в начале 80-х годов. Курамата был пионером в создании игривых, но в то же время бескомпромиссных минималистских дизайн-проектов. Многие были настолько сложными, что их реализовали лишь спустя годы после его смерти в 1991 году”, — рассказывают авторы проекта.

Шероховатые стены контрастируют с гладкими элементами из алюминия и итальянского шпона, а некоторые полностью покрыты зеркалами с вырезанными сводчатыми узорами. Такие же необычные комбинации выбирал маэстро постмодернизма Ханс Холляйн, к творчеству которого также обращались дизайнеры бутика.

Помещение площадью в 93 м² также украшают произведения искусства современных прогрессивных шведских художниц из личной коллекции основателей бренда Макса Шиллера и Джонатана Хиршфелда.

Фото: архив пресс-службы