Кафе в Валенсии от бюро Masquespacio

Испанская дизайнерская студия Masquespacio, базирующаяся в Валенсии, недавно закончила в родном городе еще одну яркую точку общепита — уже третье по счету кафе для сети кулинарий Kento Shop.
Кафе в Валенсии от бюро Masquespacio

Основная специализация Kento Shop — еда в японском стиле, преимущественно всевозможные суши, упакованные навынос, что, впрочем, не мешает быстро и с комфортом съесть их в кафе. Идеальный здоровый фастфуд.

Основная специализация Masquespacio, о которых мы регулярно пишем, — создание не просто интерьера, но полная разработка дизайнерского бренда. Они продумывают все — от обстановки до логотипов, от визиток до рекламы и создают яркий запоминающийся образ. И в случае с Kento Shop, для которых дизайнеры сделали и два предыдущих кафе, они придумали “историю с продолжением”: узнаваемые по формам, силуэтам и выбору материалов заведения тем не менее очень отличаются по цветовой гамме, поэтому интерьеры хоть и являются сетью, не смотрятся типовыми.

Третье кафе Kento Shop пока самое большое по площади — 100 м² (для сравнения: остальные кафе — около 25 м), это позволило развернуться и сделать вполне приличных размеров зал со столиками и табуретами, где можно поесть, плюс просторную кухню и большую витрину-холодильник. Во-вторых, по словам дизайнеров, у пространства, отведенного для кафе, оказалось еще два козыря: красивый высокий потолок и большое окно-витрина, смотрящее на улицу. И их решили обыграть. Потолок подшили зеркалом, что создало необычный эффект уходящей в высоту перспективы, а к окну повернули практически все столики в кафе.

Имея больше площади, архитекторы сделали более сложный дизайн: здесь много дерева, стены украшены рифлеными деревянными панелями, вызывающими ассоциации с традиционным для восточной отделки бамбуком. Над холодильником и витриной появились небольшие деревянные навесы, призванные напоминать козырьки японских лотков с уличной едой.

Полы покрыты мелкой мозаичной плиткой (ее архитекторы использовали и в остальных кафе), а мебель, как всегда у студии, сделанная по ее эскизам из крашеного металла и дерева, выдержана в насыщенных цветах: зеленом (корпоративный цвет кафе) и фиолетовом с небольшими розовыми акцентами. Получилось, как всегда у Masquespacio, очень задорно и приветливо.

Фото: архив пресс-службы