Архитектурное бюро из Шанхая X + Living решило развенчать миф о коворкингах как дешевых и не очень комфортных рабочих пространствах и создало необычный дизайнерский четырехэтажный коворкинг Unova в Шэньчжэне.
На первом этаже коворкинга расположился вестибюль со стойкой регистрации, который украшает огромная инсталляция в виде белоснежного воздушного шара. Отсюда можно попасть в столовую на втором этаже или в рабочие пространства на третьем и четвертом этажах.
Столовая в коворкинге тоже не похожа на обычное офисное кафе в бизнес-центре. Дизайнеры X + Living сделали акцент на традиционной атрибутике столовой или ресторана. Стены украшают огромные декоративные кофейные чашки с блюдцами, а на одной из них красуется сковорода с вмонтированным в нее зеркалом.