Красочный тайский ресторан в Пекине

Китайская архитектурная студия Ramoprimo разработала интерьер нового тайского ресторана Keaami в Пекине, вдохновившись красочными блюдами работы знаменитого тайского шеф-повара.
Красочный тайский ресторан в Пекине

Новый ресторан Keaami в Пекине — это настоящий калейдоскоп красок и узоров. Необычный интерьер заведения вдохновлен яркими и аутентичными блюдами, которые готовит здесь знаменитый тайский шеф-повар Пурида “Пу” Терафонг.

Стены сделаны из треугольных вращающихся колонн, каждая сторона которых покрыта разноцветными узорами. Необычные панели изготовлены из трех материалов: войлока, бамбука и ротанга. Гости ресторана могут сами менять пространство и его цветовую палитру, вращая колонны и создавая бесконечное количество вариаций интерьера.

Пол в ресторане выложен бежевым и небесно-голубым терраццо. Вместо стульев сиденьями здесь служат оригинальные, сшитые вручную подушки из Таиланда, закрепленные на стальной основе. В интерьере также встречаются элементы традиционного тайского декора: золотые детали и цветки лотоса на стенах и в логотипе ресторана.

В переводе с тайского языка название ресторана Keaama означает “деревянный остров”. Голубые, песчаные и зеленые тона в интерьере действительно делают пространство похожим на пляж, а меняющиеся декорации напоминают о переменчивой островной природе.

Фото: Cristiano Bianchi, Ramoprimo