Квартиру в постсталинском доме на набережной Москвы-реки заказчица Елены Притулы купила прежде всего ради видов на реку и хотела любоваться ими из любой точки будущего интерьера. Так появилась идея квартиры-студии. Прежде чем самой заняться оформлением интерьеров, Елена Притула долго и успешно о них писала. В прошлом она редактор AD и Vogue.
“Интерьер должен был быть светлым — к льющемуся из окон свету мы отнеслись трепетно, старались его сохранить и приумножить”, — говорит Елена. Так возникло сочетание сливочных и кремовых оттенков с белым, а чтобы спокойная гамма не превратилась в скучную, использовали разные фактуры.
“Для штор выбрали тонкую полупрозрачную ткань, как только хозяйка взяла ее в руки, выпустить уже не смогла. Текстура — один в один как у крепдешина, хоть блузку шей, — рассказывает автор проекта. — Карнизы подобрали из прозрачного акрила, так что они почти невидимы. Меховой ковер — мечта хозяйки, она вообще любит сибаритствовать”.