Разделение обязанностей между архитектором и дизайнером – история вполне привычная для Европы и Америки. Но в России очень часто архитектор или дизайнер это и швец, и жнец, и на дуде игрец.
Однако попадаются исключения. Например, над интерьером этой московской квартиры трудились архитекторы Антон Атлас и Мария Шубина из бюро “Акант”, а также декоратор Кейт Хьюм. “С Кейт мы работаем давно и вместе воплотили уже не один проект”, – говорит Антон. “Мы отлично сходимся во вкусах, и работа с ней доставляет нам удовольствие”, – добавляет Мария.
Квартира в Москве понадобилась заказчикам из практических соображений (старший из двоих детей скоро пойдет в школу), поэтому обстановка должна была быть комфортной и функциональной. На площади почти двести пятьдесят квадратных метров разместились гостиная со столовой, кухня, две детские, спальня, три санузла и гардеробные. Когда планировка была утверждена, на сцене появилась дизайнер.