Этот интерьер Дмитрий Дедюля придумал для своей сестры Ольги, которая последние десять лет живет в Италии и успела пропитаться культурой этой страны, а в Москве бывает наездами. “Можете написать, что я оформил квартиру для итальянки!” – смеется Дмитрий. Вообще-то Ольга тоже занимается интерьерами, но собственное жилье поручила брату, который базируется в Москве, – так было проще контролировать ход работ.
Дедюля вспоминает, что его с порога поразил коридор – из-за удлиненной формы помещение с высокими потолками казалось еще выше. Декоратор решил усилить парадную атмосферу. Теперь стена двенадцатиметрового коридора выкрашена в глубокий синий цвет и служит фоном для антикварного бюро и пары стульев в шелковой обивке.
На противоположной стороне — широкий проем, ведущий в гостиную, в обрамлении облицованных зеркалом колонн, которые зрительно увеличивают пространство. А чтобы вход в санузел в торце не портил всю картину, Дмитрий оклеил дверь и стену вокруг нее холстом с копией фрески Микеланджело. Эта нарядная обстановка служит прологом к остальному интерьеру – по-итальянски сочному и жизнерадостному. Площадь квартиры – 98 квадратных метров, на одного человека это вполне достаточно, так что у Дедюли было где развернуться.