Минималистичное кафе-бар Et Cetera в Сеуле

Дизайнер Джиангуо Сео оформил кафе и винный бар Et Cetera в Сеуле, сделав особый акцент на целостности и качестве материалов. Показываем, что из этого получилось.
Минималистичное кафебар Et Cetera в Сеуле

В мебели Сео использовал технику “незавершенности”, органично вписывая алюминий, дуб и латунь в бетонный интерьер.

Алюминий вообще является одним из любимых материалов дизайнера благодаря его легкости, экономичности и возможности дальнейшей переработки. Кроме того, его можно сварить без изменения формы под нагревом.

В грубом интерьере особенно выделяется стеклянный фасад: через него, по задумке дизайнера, насквозь проходит бетонная скамья, на которой можно сидеть как внутри, так и снаружи кафе. Вдоль стены из стекла Сео поставил “лес” из бетонных блоков — подставок под горшки с растениями.

Эффект “непрерывности” пространства создается благодаря светильникам и расставленным по всему помещению камням, движение которых ограничивается лишь стеклянным фасадом.

Барные стойки и дубовые табуреты эллиптической формы легко переставляются и компонуются заново в зависимости от того, как используется помещение.

Высокий винный шкаф, изготовленный из старых ящиков из-под вина, Сео встраивал в стену сам. “Вкус вина тесно связан со временем, и мне захотелось дополнить интерьер винной башней, которая как будто сделана давным-давно”, — рассказал дизайнер.

Пол выполнен из цельных плит резного бетона, необработанные края которых выходят на террасу.

Интерьер довершает приятный свет, исходящий от настенных ламп и торшеров из латуни. Свет словно скользит по поверхностям материалов, лишь сильнее подчеркивая текстуру пространства.

Фото: архив пресс-службы