Сад земных наслаждений: бутик LuisaViaRoma во Флоренции

Сара Риччарди сделала из магазина райский сад, но в его земном варианте.
Сад земных наслаждений бутик LuisaViaRoma во Флоренции

Конечно же, это рай. В нем растут пальмы с золотыми стволами, колышутся павлиньи перья и легко, как во сне, движутся хрупкие создания в невесомых платьях, присматривая себе очередную пару туфель от Sergio Rossi.

К манящим райским картинкам и нежным платьям ведут латунные арки в боковых стенах, выложенных керамической плиткой цвета “баклажан” от Ceramica Bardelli, по дороге можно присесть на один из нежно-голубых диванчиков валенсийского бренда Houtique, обтянутых муаром от Antico.

Дополняют картину маленькие круглые столики, выполненные в древней технике скальола мастерами флорентийской компании Bianco Bianchi, золотые пальмы, созданные специально для LuisaViaRoma компанией Duccio Conti Caponi, шезлонг Джонатана Адлера и пернатые деревья от Modern Grand Tour.

Где-то должен быть и фонтан с розовой водой, появившийся здесь благодаря компании Marioni. Фонтан символизирует радость жизни и указывает на источник вдохновения Сары Риччарди — полотно Иеронимуса Босха “Сад земных наслаждений”, которое считается самым загадочным из его произведений.

Фото: архив пресс-службы