Обновленный отель Michelberger в Берлине

Лондонская дизайн-студия Jonathan Tuckey Design и датский архитектор Сигурд Ларсен обновили интерьеры берлинского отеля Michelberger.
Дизайн интерьера обновленного отеля Michelberger в Берлине

Отель Michelberger открылся еще в 2009 году в здании бывшего производства светильников недалеко от моста Обербаумбрюкке, соединяющего районы Кройцберг и Фридрихсхайн. Тогда общую концепцию и дизайн для всего проекта разработали архитектор Вернер Айсслингер и дизайнеры Аня Кнауэр и Сибилле Оллерих. Однако недавно владельцы отеля решили, что пора обновить интерьеры, и пригласили для этого лондонское бюро Jonathan Tuckey Design и датского архитектора Сигурда Ларсена.

Для новых номеров люкс на четвертом этаже отеля архитекторы выбрали бежевые оттенки, теплый текстиль и минимум деталей. Бело-серые гипсовые стены гармонируют с антрацитовыми полами и песочными шторами, покрывалами и обивкой кресел.

В лобби отеля, оформленном в индустриальном стиле, Сигурд Ларсен добавил яркие акценты: хаотичные люстры из стеклянных “пузырей” янтарного цвета, изготовленные компанией Berlin Art Glas. Прежние кресла дизайнер заменил на удобные низкие диваны, состоящие из деревянной основы и мягких подушек.

“Всем нам показалось, что получившиеся пропорции и расположение диванов в лобби — хорошая идея. Гости могут устроиться на низких и удобных диванах и с удовольствием провести на них свое время”, — рассказывает дизайнер.

Фото: архив пресс-службы