Это ее собственная квартира. Основательный ремонт здесь был сделан еще десять лет назад. Тогда к гостиной присоединили коридор, а затем получившуюся комнату объединили с кухней.
На этот раз планировку менять не стали, даже стены нейтральных оттенков решили не перекрашивать. “Это мой любимый прием, — рассказывает декоратор, — когда в нейтральном интерьере настроение создается яркими деталями и предметами интерьера”. Основные цвета квартиры — синий и зеленый, к ним у дизайнера особая любовь, которую в “чужих” проектах сложно воплотить: заказчиков, готовых к таким ярким экспериментам, не много.
Нынешние преобразования начались с замены дивана в гостиной. Хозяева решили купить новый и влюбились в ярко-зеленую модель белорусской фабрики Furman. Все остальное потянулось следом: пестрая обивка винтажного кресла и картины на стенах оптимистичной палитры — они были написаны специально для этого интерьера. Что-то покупали готовое, а что-то делали на заказ по эскизам дизайнера — например, люстру в гостиной. Для нее на владимирской фабрике отливали стеклянные плашечки, а потом собирали их на латунный каркас.