Светлый и просторный лофт Pape Loft — работа канадского архитектурного бюро StudioAC. Раньше в здании находилась церковь, однако после недавней реновации все помещения решили переделать под квартиры и лофты.
Для того чтобы одновременно визуально увеличить пространство лофта и подчеркнуть связь с историческим прошлым здания, архитекторы решили надстроить округлый балкон над гостиной. При этом потолки высотой шесть метров также напоминают высокие церковные своды.
На первом этаже лофта располагаются гостиная, столовая, а также небольшая кухня. На втором этаже находятся спальня и кабинет, разделенные стеклянной перегородкой, позволяющей проникать естественному свету в помещения.
Минимальное количество мебели, крупные окна, молочные стены, светлый пол, а также обтекаемые формы делают пространство лофта “воздушным” и комфортным для жизни.
Фото: Jeremie Warshafsky Photography









