Стоматология или бар? Новая клиника The Urban Dentist в Берлине

Авторы легендарного берлинского техно-клуба Berghain, дизайн-студия Karhard спроектировала интерьер для стоматологической клиники The Urban Dentist, чтобы пациентам казалось, будто они попали в концепт-стор или модное кафе, но точно не к врачу.
Дизайн интерьера новой клиники The Urban Dentist в Берлине

Новая стоматологическая клиника The Urban Dentist находится в оживленном районе Берлина — Фридрихсхайн. Основателям клиники хотелось, чтобы их пациенты не нервничали, приходя к стоматологу, а чувствовали, будто просто заглянули в новый модный концепт-стор, кафе или бар. Дизайнеры местного бюро Karhard, авторы интерьеров ночного клуба-легенды Berghain, как всегда, исполнили необычный запрос на отлично.

При входе в клинику гостей встречает черная стойка регистрации из композитного материала с цветными вставками. Позади расположен офис администрации, огражденный стеклянной оранжевой перегородкой, а чуть подальше находится основной холл с круглыми розовыми диванчиками, где пациенты могут подождать своей очереди к доктору.

При желании настроение в помещении можно изменить, просто переключив цвет подсветки в коридоре. Потолок там украшают круглые светильники со светодиодными лампами.

Сами кабинеты оформлены в эстетике минимализма и с учетом модных веяний последних лет. Например, шкафчик для медицинских инструментов покрашен в цвет millennial pink. Классические для больниц и поликлиник голубой и белый цвета здесь заменяют яркие и насыщенные оттенки: пятнистая столешница из натурального терраццо, ручки и окантовка шкафчиков из латуни.

“Мы создали приятное и занимательное место для пациентов, чтобы отвлечь их от негативных мыслей о походе к врачу”, — рассказывают в Karhard.

Фото: Stefan Wolf Lucks