Технологичный отель Sister City в Нью-Йорке

Интерьер нового технологичного отеля Sister City в Нью-Йорке с автоматами для самостоятельной регистрации и компактными номерами.
Технологичный отель Sister City в НьюЙорке

В районе Бауэри в Нью-Йорке, недалеко от Нового музея современного искусства, открылся отель Sister City — проект креативной студии Atelier Ace. Там нет привычной стойки регистрации, а компактные номера продуманы вплоть до мелочей.

“Нас вдохновила философия “меньше — значит лучше”. Мы спросили себя: что нужно сегодняшнему путешественнику? И убрали все лишнее, не забыв об эстетике и современных человеческих потребностях. В результате получился отель Sister City — место, где функциональность и красота гармонично сосуществуют”, — рассказывают авторы проекта.

К старому зданию пристроили еще четыре этажа, чтобы разместить 200 номеров, закусочную и бар на крыше. Чтобы пристройка не выделялась из городского ландшафта и сочеталась с исторической частью, ее изготовили из белого кирпича и стекла.

В холле и других общественных пространствах отеля дизайнеры постарались создать расслабленную атмосферу, чтобы гости могли по-настоящему отдохнуть от шумного города, попав в тихий “оазис”. Стены обили древесиной в теплых оттенках, а мебель выбрали из самых разных стилей — от стульев mid-century modern до удобных диванов в стиле баухаус.

Сами номера небольшие: их площадь варьируется от 12 до 24 м². Несмотря на скромный размер, в каждом есть все необходимое для комфортного отдыха. В большую кровать из вишневого дерева встроено множество ящиков, чтобы по максимуму использовать доступное для хранения пространство. Раскладной столик, шкафы и вся остальная мебель тоже выполнены из дерева на заказ. Минималистичные ванные комнаты выложены светлой плиткой, а сами раковины изготовлены из мраморной крошки.

При желании гости могут “персонализировать” свой номер и заказать на сайте дополнительные подушки или, например, миску для собаки. А благодаря установленной на крыше камере, работающей 24 часа в сутки, — в любой момент узнать, какая на улице погода и стоит ли прихватить зонтик или плащ.

На 11-м этаже отеля располагается бар Last Light, где можно выпить и перекусить, наслаждаясь панорамным видом на город. По словам архитекторов, летом здесь также откроется закусочная Floret в американском стиле.

Фото: Adrian Gaut, Brian W.Ferry