Ингредиенты:
- баклажан;
- 10 помидоров черри;
- огурец;
- несколько листьев кинзы;
- несколько стеблей укропа;
- 1/2 луковицы шалота;
- тахини;
- 1/2 лимона;
- оливковое масло;
- крупная герандская соль.
Instagram content
Разрежьте баклажан пополам вдоль, сохранив стебель. Не срезайте кожицу, иначе баклажан плохо пропечется. Смажьте сердцевину оливковым маслом и крупной солью и поставьте блюдо в духовку примерно на 1 час при температуре 190 °C. По готовности баклажаны должны иметь золотистую корочку и быть полностью пропеченными внутри.
Сбрызните тахини половинкой лимона, оливковым маслом, посолите и добавьте небольшое количество воды. Хорошо перемешайте, смесь должна получиться кремообразной и однородной.
Испеченный баклажан накроем легким салатом: разрежьте помидоры черри на 4 части, мелко нарежьте лук-шалот, порубите зелень, нарежьте кусочками огурец и смешайте все вместе, приправив соком лимона, солью и оливковым маслом.
Выложите баклажан на тарелку, покройте соусом тахини и сверху положите салат.
Впервые материал был опубликован в AD France.
Фото: Instagram

