Эклектичный отель в пастельных тонах в Греции

Греческое архитектурное бюро Normless Architecture Studio спроектировало новый отель Anthemion House в историческом здании в Кавале.
Эклектичный отель в пастельных тонах в Греции

Дизайн-бюро Normless Architecture Studio за семь месяцев оформило новый интерьер для небольшого трехэтажного отеля Anthemion House в греческом городе Кавала. Единственной просьбой заказчиков было сохранить архитектурную ценность исторического здания. В остальном новые владельцы полностью положились на талант и профессионализм архитекторов студии.

На первом этаже отеля находятся холл, комната для завтрака, а также один из пяти люкс-номеров гостиницы. Белые стены разбавляют нежные оттенки зеленого, голубого и бежевого цветов. При этом в каждом из пространств цветом выделен лишь один элемент: на кухне это пол, в столовой — потолок, ярко-зеленый шкаф для одежды или синий комод — в самих номерах отеля.

Все старые половые покрытия архитекторы заменили на натуральный дубовый ламинат, а в ванных комнатах и на кухне пол покрыли узорной плиткой. Студия также восстановила оригинальные двери 1930-х годов и приспособила их для номеров, в то время как новые металлические двери изготовили на заказ для общих помещений и всех ванных комнат.

Необычные минималистичные горшки, полки для разных мелочей, полукруглые изголовья кроватей из ротанга, яркие зеленые и синие лакированные шкафы, а также латунные светильники и современные карты Греции — все эти детали делают интерьер отеля Anthemion House уютным и современным.

Фото: George Sfakianakis