Лондонский отель The Franklin – место во всех отношениях фешенебельное. Расположенный в престижном Найтсбридже, отель является наглядным образцом роскоши и аристократического шика.
Почти монохромная серая гамма, деликатно дополненная неброским зеленым, в зоне бара и ресторана вибрирует от разнофактурного глянца. Зеркальные поверхности, заключенные в многочастные переплеты, дробят пространство и слаженно взаимодействуют с сиянием бархатной обивки и шелковых штор.
Динамику задает не только активная игра отражений и световых преломлений, но и графичный рисунок пола из каррарского мрамора и азиатский икат, украшающий стены, окна и диванные подушки.
В интерьерах номеров мрамор меняется на дубовый паркет, икат – на характерные венецианские узоры, а к бархату и шелку присоединяется лен. Те же самые зеркала, украшающие мебель и стены, уже не звенят, но поблескивают в окружении приглушенных фактур, а массивные кровати и тяжелые портьеры недвусмысленно намекают на царство покоя и релаксации.
Текст: Виктория Гопка